2009年10月の日記

新人大会=最終日(10/31)=
【女子団体】
▼準決勝
光華B−0音羽
桂A−1樫原
▼5位決定戦
蜂ヶ岡A−1下京
▼3位決定戦
樫原A−0音羽
▼決勝
桂A−1光華

【女子個人・上級】
▼ベスト8決め
山下・源(樫原)C−3竹添・海島(立命館)
佐田・坂本(桂)C−1岡尾・藤原(双ヶ丘)
鏑木・大久保(樫原)C−0河野・曽根(桃山)
田辺・王本(光華)C−0吉岡・安田(桂)
三木・濱崎(洛南)C−2團野・桐村(樫原)
内藤・吉岡(蜂ヶ岡)C−3磯部・金本(太秦)
久田・坂口(樫原)C−0谷口・松田(神川)
足立・天野(光華)C−3太田・今竹(加茂川)
▼準々決勝
山下・源(樫原)C−1佐田・坂本(桂)
田辺・王本(光華)C−2鏑木・大久保(樫原)
三木・濱崎(洛南)C−0内藤・吉岡(蜂ヶ岡)
足立・天野(光華)C−1久田・坂口(樫原)
▼準決勝
田辺・王本(光華)C−2山下・源(樫原)
三木・濱崎(洛南)C−3足立・天野(光華)
▼決勝
田辺・王本(光華)C−2三木・濱崎(洛南)

【女子個人・初級】
▼準決勝
堅田・中村(嵯峨)C−0田中・福田(桂)
藤川・瀬島(洛南)C−0山下・宮本(藤森)
▼決勝
藤川・瀬島(洛南)C−0堅田・中村(嵯峨)

※京都市強化推薦選手【10組】
田辺・王本(光華)
三木・濱崎(洛南)
山下・源(樫原)
足立・天野(光華)
鏑木・大久保(樫原)
内藤・吉岡(蜂ヶ岡)
佐田・坂本(桂)
久田・坂口(樫原)
竹添・海島(立命館)
太田・今竹(加茂川)

【男子団体】
▼準決勝
嵯峨A−0桂
龍谷平安A−1久世
▼3位決定戦
桂A−0久世
▼決勝
嵯峨A−0龍谷平安

※京都市強化推薦選手【11組】
波多野・安田(嵯峨)
北村・岡山(神川)
片山・稗田(久世)
田中・細川(嵯峨)
三古・酒井(神川)
岩本・山口(久世)
高橋・池田(附属京都)
浦田・向井(桂)
大澤・吉岡(嵯峨)
垣見・北出(龍谷大平安)
辻井・弘中(下京)
2009.10.31[Sat]

新人大会=2日目(10/25)=
【女子個人・上級】
▼ベスト16進出(府大会出場組)
山下・源(樫原)
竹添・海島(立命館)
佐田・坂本(桂)
岡尾・藤原(双ヶ丘)
河野・曽根(桃山)
鏑木・大久保(樫原)
吉岡・安田(桂)
田辺・王本(光華)
三木・濱崎(洛南)
團野・桐村(樫原)
磯部・金本(太秦)
内藤・吉岡(蜂ヶ岡)
谷口・松田(神川)
久田・坂口(樫原)
太田・今竹(加茂川)
足立・天野(光華)

【女子個人・初級】
▼ベスト4
田中・福田(桂)
堅田・中村(嵯峨)
藤川・瀬島(洛南)
山下・宮本(藤森)
▼ベスト8
渡辺・植田(樫原)
足立・板垣(桂)
廣瀬・岩切(桂)
田中・井上(樫原)
▼敗者復活勝者(府大会出場)
山本・岩井(醍醐)
中村・植原(樫原)
冨永・猪岡(下鴨)
辻井・仙賀(八条)

※女子残り試合は,
10/31(土)会場:桂中学校
団体準決勝および5位決定戦…9時開始
個人上級および初級の部…11時開始
の予定です。


【男子団体】
▼1回戦
附属京都A-1神川
大淀A-1音羽
桂B-0東山
北野A-1洛南
洛北B-0高野
樫原A-1加茂川
八条A-1修学院
龍谷大平安A-1花山
▼2回戦
嵯峨B-0附属京都
大淀A-1松原
桂A-1附属桃山
桃山A-1北野
下京A-1洛北
久世A-1樫原
立命館A-1洛南
龍谷大平安A-1洛西
▼準々決勝
嵯峨A-1大淀
桂A-0桃山
久世A-0下京
龍谷大平安A-1立命館
▼準決勝
嵯峨A-0桂

※日没のため、準決勝久世-龍谷大平安 及び,
決勝・順位決定戦は、
10/31(土) 会場:加茂川中
11時試合開始で行います。
(2009.10.26[Mon])

新人大会=1日目(10/24)=
【男子個人・上級】
▼準々決勝
北村 岡山(神川)C-1岩本 山口(久世)
田中 細川(嵯峨)C-2浦田 向井(桂)
片山 稗田(久世)C-1高橋 池田(附属京都)
波多野 安田(嵯峨)C-2三古 酒井(久世)
▼準決勝
北村 岡山(神川)C-0田中 細川(嵯峨)
波多野 安田(嵯峨)C-3片山 稗田(久世)
▼決勝
波多野 安田(嵯峨)C-2北村 岡山(神川)

【男子個人・初級】
▼準決勝
岩木・井上(樫原)C‐1上森・田中(加茂川)
小笹・梅原(洛西)C‐3吉岡・高須(修学院)
▼決勝
岩木・井上C‐0小笹・梅原

【女子団体】
▼ベスト4進出
音羽、光華、樫原、桂
▼府大会決定戦(ベスト6)
下京A‐1上京
蜂ヶ岡A‐0洛南
2009.10.25[Sun]

秋季大会(新人戦)会場変更について
男子個人戦初級の部の会場変更します。
10月24日は「附属京都中学校」で変更ありません。
雨天順延で31日になった時のみ「桃山中学校」に変更します。
間違いないようにして下さい。
(2009.10.22[Thu])

新人大会団体戦2次トーナメント組み合わせ
10/16(金)に,四条中学校において新人大会2次トーナメントの組み合わせ抽選会がありました。
対戦表を掲載しました。

なお,個人戦の対戦表と合わせて10/19(月)付けの文書メールおよび郵便で女子の全参加校に発送します。
なお、男子につきましては会場はそれぞれ事前に確定していますので対戦表は送付しません。ご了承下さい。
(2009.10.16[Fri])

新人大会団体戦予選
9月に行われた上記予選の全対戦結果をアップしました。
各リーグの上位3校で京都市大会は行われます。
なお,トーナメントの組合せ抽選会は,10/16(金)17:30に,四条中学校で行います。
(2009.10.2[Fri])

もどる
バックナンバーリスト
Powered by HL-imgdiary Ver.3.02