2007年07月の日記

京都府総体=団体=
会場:丹波自然公園
【男子】
@西城陽
A精華西
B園部
B綾部

【女子】
@加茂川
A桂
B樫原
B亀岡

2位までが近畿大会に出場です。
女子の加茂川中、桂中の健闘を祈ります。
2007.7.29[Sun]

市選手権総体=第3日=
【男子団体】
▼準決勝
洛 西A―1嵯 峨
神 川A―1加茂川
▼3位決定戦
加茂川A―1嵯 峨
▼決 勝
洛 西A―1神 川

【女子団体】
▼準決勝
樫 原B―0四 条
 桂 A―1加茂川
▼3位決定戦
四 条A―0加茂川
▼決 勝
樫 原A―1 桂 

【女子個人】
▼準々決勝
川津・川口(光 華)C―1五十嵐・松本(樫 原)
高嶋・山田(深 草)0―C国場・北山(樫 原)
中村・伊山(樫 原)C―3叶田・安田( 桂 )
小島・松尾(樫 原)2―C瀧川・谷元( 桂 )
▼準決勝
川津・川口(光 華)1―C国場・北山(樫 原)
中村・伊山(樫 原)3―C瀧川・谷元( 桂 )
▼決 勝
瀧川・谷元( 桂 )C―1国場・北山(樫 原)


(写真は団体戦表彰式)
(2007.7.26[Thu])

市選手権総体=第2日目=
【女子団体】
▼1回戦
春日丘0−B西賀茂
周 山0−B洛 南
八 条A−1西 院
大 原A−1弥 栄

▼2回戦
樫 原B−0西賀茂
桃 陵A−1下 鴨
松 原A−1嘉 楽
蜂ヶ岡A−1聖 母
桂 川B−0洛 東
近 衛A−1太 秦
朱 雀B−0久 世
桃 山B−0安祥寺

高 野B−0西 陵
附桃山1−A勧 修
音 羽B−0修学院
大原野0−B双ヶ丘
立命館B−0醍 醐
西ノ京0−B山 科
深 草0−B京御池
洛 南0−B四 条

嵯 峨A−1八 条
京光華1−A上 京
栗 陵B−0中 京
向 島0−B下 京
岡 崎1−A神 川
洛 西B−0精華女
洛 北1−A花 山
九 条0−B加茂川

附京都B−0平 安
藤 森B−0月 輪
洛 水1−A向島東
衣 笠1−A大 枝
烏 丸0−B北 野
大 淀B−0同 女
二 条A−1小栗栖
大 原0−B 桂

▼3回戦
樫 原A−0桃 陵
松 原A−0蜂ヶ岡
桂 川A−0近 衛
朱 雀0−A桃 山

高 野A−1勧 修
音 羽A−0双ヶ丘
立命館0−A山 科
京御池1−A四 条

嵯 峨A−0上 京
栗 陵A−0下 京
神 川0−A洛 西
花 山0−A加茂川

附京都A−0藤 森
向島東A−1大 枝
北 野0−A大 淀
二 条0−A 桂

▼4回戦
樫 原A−0松 原
桂 川0−A桃 山

高 野0−A音 羽
山 科0−A四 条

嵯 峨A−0栗 陵
洛 西0−A加茂川

附京都A−1向島東
大 淀0−A 桂

▼準々決勝
樫 原A−0桃 山
音 羽1−A四 条
嵯 峨1−A加茂川
附京都0−A 桂

※つづきは7/26
※ベスト4は府大会出場


【男子個人】
▼府大会出場決定戦
山口・伊丹(洛 南)C−1成瀬・西澤(附京都)
弓削・白坂(平 安)C−0藤・村足利(嵯 峨)
山田・山口(花 山)C−0藤原・飯田(松 原)
中村・清本(桃 山)C−1鈴木・内田(立命館)

▼準々決勝
池本・七條(洛 西)C−2原田・西澤( 桂 )
秋山・田邊(加茂川)C−2宍戸・段本(洛 西)
田藏・野島(神 川)C−3小川・大西(平 安)
川内・小野(洛 西)C−2山口・青木(平 安)

▼準決勝
池本・七條(洛 西)C−2秋山・田邊(加茂川)
川内・小野(洛 西)C−2田藏・野島(神 川)

▼決 勝
池本・七條(洛 西)C−2川内・小野(洛 西)


※上記12組は府大会出場
※男子個人戦は全日程終了

(写真は男子個人戦)
(2007.7.25[Wed])

市選手権総体=第1日目=
【男子団体】
▼1回戦
修学院B−0太 秦
神 川A−1北 野
附桃山A−1大 宅
▼2回戦
洛 西A−1修学院
樫 原B−0大 原
向 島A−1近 衛
立命館A−1松 原
 桂 A−1大 淀
附京都A−1洛 北
嵯 峨B−0西ノ京
平 安A−1朱 雀
神 川A−1洛 南
蜂ヶ岡B−0産大附
衣 笠B−0高 野
久 世B−0東 山
花 山B−0八 条
音 羽B−0洛 星
桃 山B−0下 京
加茂川A−1附桃山
▼3回戦
洛 西A−1樫 原
立命館A−1向 島
 桂 A−1附京都
嵯 峨A−1平 安
神 川A−0蜂ヶ岡
久 世A−0衣 笠
花 山A−0音 羽
加茂川A−0桃 山
▼準々決勝
洛 西A−0立命館
嵯 峨A−0 桂
神 川A−1久 世
加茂川A−1花 山

※準決勝以降は7/26

【女子個人】
▼ベスト8進出組
川津・川口(京光華)
五十嵐・松本(樫 原)
高嶋・山田(深 草)
国場・北山(樫 原)
中村・伊山(樫 原)
叶田・安田( 桂 )
小島・松尾(樫 原)
瀧川・谷元( 桂 )
※つづきは7/26
▼ベスト12
山元・石田(加茂川)
藤田・吉岡(加茂川)
金村・佐野(洛 西)
日比野・山崎(四 条)

※上記12組は府大会出場
(2007.7.24[Tue])

掲示板を設置しました
しばらく休止していた掲示板(BBS)を設置しました。
アドレスは、
http://www.kjst.net/kyoto/cgi-bin/s_bbs.cgi
ですが、左サイドのリンクから入れます。
また、携帯にも対応していますのでQRコードより入れます。

3年生最後の大会も間もなくスタートします。大会に向けて頑張る先輩や部員にエールを送りましょう!
(2007.7.20[Fri])

もどる
バックナンバーリスト
Powered by HL-imgdiary Ver.3.02