2011年11月の日記

12月4日の都道府県対抗選考会について
【お知らせ】

選考会当日は体育館のメインアリーナで都道府県対抗選考会が行われますが,同日サブアリーナでは共同作業所のイベントが行われ,2000〜3000人の来場者が予想されるそうです。混雑が予想されます。メインアリーナ内では予定通り大会を行いますが,出入り口や通路などの共有スペースでは荷物を置いたり集団で場所を取ったり集合をかけて長時間ミーティングをしたりすることなどのないようにお願いします。
2011.11.20[Sun]

京都府新人大会 女子個人決勝戦
11月12,13日に丹波自然運動公園で京都府新人大会が行われました。13日の個人の部は日没により女子の決勝戦が終了しませんでしたので以下のように行います。

【女子個人の部 決勝戦】
浦井・中西組(京都文教) 対 中村・コ田(京都光華) の試合

日時 11月20日(日) 午前8時30分受付 受付後試合開始
 (雨天等で再び順延になる場合の試合日時や場所は当該校に連絡します。)
場所 京都文教大学テニスコート(京都府宇治市槇島町千足80)

※ 追記

11月20日(日)に,個人戦決勝が終了しました。
関係者の方々,ご協力ありがとうございました。
(2011.11.14[Mon])

12月26,27日のフェスティバルについて
12月に開催するソフトテニスフェスティバルジュニア大会は平日に開催するため8:30までに太陽が丘の中まで入ってくる路線バスがありません。京阪宇治交通バスに臨時便を出してもらうためには7時50服頃に京阪宇治、JR宇治から何名の乗車があるかを調べなければなりません。すみませんが確実にバスを利用する予定であれば申込用紙に京阪宇治駅、JR宇治駅から何名くらい乗車するのかをお書きください。京阪宇治交通バスの臨時便が出るようならこの掲示板で12月中旬にお知らせします。
あわせて、今月20日にバス会社に1回目のお願いをします。すでに路線バスの利用が決まっている学校は下記の携帯アドレス宛に学校名、男女、乗車バス停(京阪宇治、JR宇治)予定人数を送信してください。masaru.iwai@ezweb.ne.jp
例年申込者多いので太陽が丘周辺の中学校にも会場をお願いしています。3年生の部は、会場が変わるかもしれません。1,2年生で会場が増える場合も太陽が丘に集合していただきます。ご了解ください。修学院中 岩井
2011.11.13[Sun]

京都府新人大会【団体戦1】(11/12 丹波自然運動公園)
【女子の部】
▼準決勝
光華(京都市)2−0城南(中丹)
桂(京都市)2−0城北(中丹)

▼決勝
光華2−0桂

▼3位決定戦
城南2−0城北

以上4校は,近畿中学生選抜インドア大会(12/24長浜ドーム)に京都府代表校として出場します。

2011.11.12[Sat]

京都市強化選手が決定
女子 京都市選抜推薦選手が決まりました。

浦井・中西(京都文教)
西岡・濱本(樫原)
中村・徳田(京都光華)
釜谷・上林(京都光華)
武田・岡田(京都光華)
足立・西口(京都光華)
林・佐々木(嵯峨)
東藤・新家(桂)


男子 京都市選抜推薦選手が決まりました。

林,松本(洛西)
石上,下西(附属桃山)
堀井,山林(樫原)
楫,木村(久世)
八橋,降矢,徳力(嵯峨)
山田(修学院)
長尾,麻生(久世)
小澤,河合(桂)
上中,安倍(樫原)


以上
(2011.11.4[Fri])

新人大会 最終日(11/3)
京都市大会全日程終了しました
================

【男子団体】

▼3回戦(準々決勝)
久世B−0洛南
嵯峨A−1洛西
音羽A−1八条
附属桃山B−0蜂ヶ岡

▼準決勝
嵯峨A−0久世
附属桃山A−1音羽

▼決勝
嵯峨A−0附属桃山

▽5位決定戦(府大会出場決定戦)
洛西A−0洛南
洛西A−1八条

▽3位決定戦
音羽A−0久世

【女子団体】

▼4回戦(準々決勝)
加茂川A−1下京

▼準決勝
桂A−1加茂川
京都光華A−1樫原

▼決勝
京都光華A−0桂

▽5位決定戦(府大会出場決定戦)
北野B−0下京
双ヶ丘A−1四条

双ヶ丘A−0

▽3位決定戦
樫原A−1加茂川


【女子個人初級の部】

▼3回戦(ベスト4決め)
田中・新井(洛南)C−0河田・永井(八条)
高木・酒井(藤森)C−3音揃・中村(下京)
鈴田・渡邊(下京)C−2宮本・浅井(神川)
門野内・馬場(下京)C−2桑原・足立(大原)

▼準決勝
田中・新井(洛南)C−0高木・酒井(藤森)
鈴田・渡邊(下京)C−0門野内・馬場(下京)

▼決勝
田中・新井(洛南)C−0鈴田・渡邊(下京)

▽府大会決定戦(ベスト12)
中村・戎(桂)C−3石田・利久(太秦)
佐々木・森脇(桂)C−1宮城・水野(神川)
中山・下西(下鴨)C−1岸田・角倉(樫原)
尾越・岡田(樫原)C−2吉村・野口(音羽)

【女子個人上級の部】
▼4回戦(ベスト8取り)
中村・コ田(光華)C−2水谷・山田(音羽)
林・佐々木(嵯峨)C−2今田・高田(加茂川)
浦井・中西(文教)C−1増田・細川(樫原)
武田・岡田(光華)C−0市場・入江(八条)

東藤・新家(桂)C−1谷内・綱本(双ヶ丘)
釜谷・上林(光華)C−1寺田・辻(桂)
足立・西口(光華)C−1杉野・奥田(樫原) 
西岡・M本(樫原)C−0長谷川・大谷(洛南)

▼5回戦(準々決勝)
中村・コ田(光華)C−0林・佐々木(嵯峨)
浦井・中西(文教)C−3武田・岡田(光華)
釜谷・上林(光華)C−0東藤・新家(桂)
西岡・M本(樫原)C−3足立・西口(光華)

▼準決勝
浦井・中西(文教)C−3中村・コ田(光華)
西岡・M本(樫原)C−3釜谷・上林(光華)

▼決勝
浦井・中西(文教)C−0西岡・M本(樫原)
 
(2011.11.3[Thu])

新人大会 追記
【女子個人初級の部】
▼2回戦
河田・永井(八条)Cー0石田・利久(太秦)
田中・新井(洛南)Cー0中村・戎(桂)
高木・酒井(藤森)Cー2佐々木・森脇(桂)
音揃・中村(下京)Cー1宮城・水野(神川)
鈴田・渡邊(下京)Cー2岸田・角倉(樫原)
宮本・浅井(神川)Cー1中山・下西(下鴨)
桑原・足立(大原)Cー3吉村・野口(音羽)
門野内・馬場(下京)Cー2尾越・岡田(樫原)
▼3回戦(ベスト4決め)
田中・新井(洛南)Cー0河田・永井(八条)
高木・酒井(藤森) ー 音揃・中村(下京)
鈴田・渡邊(下京) ー 宮本・浅井(神川)
桑原・足立(大原) ー 門野内・馬場(下京)
▼府大会決定戦(ベスト12)
中村・戎(桂)Cー3石田・利久(太秦)
佐々木・森脇(桂) ー 宮城・水野(神川)
中山・下西(下鴨)Cー1岸田・角倉(樫原)
吉村・野口(音羽) ー 尾越・岡田(樫原)
(2011.11.1[Tue])

もどる
バックナンバーリスト
Powered by HL-imgdiary Ver.3.02