2011年10月の日記

新人大会 第2日目(10/30)
午後からの降雨のため,男子団体と女子個人初級の部が中断しました。
=========================
【残り試合】
 男子団体…11/3祝  9:00/加茂川中学校
 女子団体…11/3祝  8:45/桂中学校
 女子個人…11/3祝 12:00/桂中学校
=========================

(10/30の記録)
【男子団体】
▼1回戦
洛南A−1北野
大宅A−1近衛
松原A−1花山
桃山A−1桂
音羽A−1洛星
大淀A−1加茂川
神川A−1洛北
附属桃山B−0龍谷大平安

▼2回戦
洛南A−1太秦
久世A−0大宅
洛西B−0松原
嵯峨B−0桃山
音羽A−1樫原
八条B−0大淀
蜂ヶ岡B−0神川
附属桃山B−0修学院

【女子個人上級の部】
▼3回戦(ベスト16取り)
中村・コ田(光華)C−1河野・小谷(樫原)
水谷・山田(音羽)C−2福井・榎本(二条)
今田・高田(加茂川)C−3田所・廣本(桂)
林・佐々木(嵯峨)C−3池本・吉村(音羽)

浦井・中西(文教)C−0小林・齋藤(加茂川)
増田・細川(樫原)C−0榊原・木ノ下(蜂ヶ岡)
武田・岡田(光華)C−1立花・越浦(中京)
市場・入江(八条)C−3前川・荻野(桂)

谷内・綱本(双ヶ丘)C−2渡辺・石田(加茂川)
東藤・新家(桂)C−1尾山・松本(藤森)
釜谷・上林(光華)C−0成本・廣内(四条)
寺田・辻(桂)C−0佐々木・久志本(神川)

杉野・奥田(樫原)C−0佐伯・大井(音羽)
足立・西口(光華)C−0大八木・松岡(桂)
長谷川・大谷(洛南)C−2宮奥・西尾(中京)
西岡・M本(樫原)今西・田中(双ヶ丘)

▼4回戦(ベスト8取り)…11/3祝
中村・コ田(光華) − 水谷・山田(音羽)
今田・高田(加茂川) − 林・佐々木(嵯峨)
浦井・中西(文教) − 増田・細川(樫原)
武田・岡田(光華) − 市場・入江(八条)

谷内・綱本(双ヶ丘) − 東藤・新家(桂)
釜谷・上林(光華) − 寺田・辻(桂)
杉野・奥田(樫原) − 足立・西口(光華)
長谷川・大谷(洛南) − 西岡・M本(樫原)

【女子個人初級の部】

 整理中

 
2011.10.30[Sun]

新人大会 第1日目(10/29)
女子団体の部(本日はベスト4まで)
▼桂会場
【1回戦】
藤森0−B栗陵
花山A−1立命館
衣笠A−1小栗栖
下鴨A−1西賀茂
九条1−A加茂川
醍醐B−0嘉楽
大淀B−0開睛
岡崎1−A向島
【2回戦】
桂B−0栗陵
花山0−B太秦
北野B−0衣笠
下鴨A−1上京
松原1−A加茂川
醍醐A−1二条
洛西1−A大淀
向島0−B下京
【3回戦】
桂A−0太秦
北野A−1下鴨
加茂川A−0醍醐
大淀0−A下京
【準々決勝】
桂A−0北野
加茂川(日没)下京

▼四条会場
【1回戦】
聖母B−0京都精華
桂川A−1高野
双ヶ丘B−0神川
向島東A−1深草
附桃山B−0勧修
修学院B−0安祥寺
中京B−0烏丸
洛南B−0久世
【2回戦】
光華B−0聖母
蜂ヶ岡A−1桂川
双ヶ丘A−1音羽
八条A−1向島東
四条A−1附桃山
修学院B−0西ノ京
嵯峨A−1中京
樫原B−0洛南
【3回戦】
光華A−0蜂ヶ岡
双ヶ丘A−0八条
四条A−0修学院
樫原A−0嵯峨
【準々決勝】
光華A−0双ヶ丘
樫原A−0四条
【敗者復活1回戦】
双ヶ丘A−1四条
=======================
※女子団体残り試合について
日時 11/3祝
会場 桂中学校
受付 8:20〜
開始 8:45〜
(ア)ベスト4決め(加茂川−下京)…3面並行
(イ)敗者復活1回戦(北野−アの敗者)
(ウ)敗者復活2回戦(イの勝者−双ヶ丘)…5位
(エ)準決勝(桂−アの勝者,光華−樫原)
(オ)決勝(エの勝者戦)
(カ)3位決定戦(エの敗者戦)
=======================

男子個人の部
▼上級の部
【準決勝】
林・松本(洛西)C−0堀井・山林(樫原)
石上・下西(附属桃山)C−3楫・木村(久世)
【決勝】
林・松本(洛西)C−0石上・下西(附属桃山)

▼初級の部
【準決勝】
河合・小澤(桂)C−0志藤・西峯(修学院)
上中・安倍(樫原)C−1廣瀬・中川(衣笠)
【決勝】
河合・小澤(桂)C−3上中・安倍(樫原)
2011.10.29[Sat]

秋季新人大会決勝トーナメント
団体戦決勝トーナメントの対戦表を掲載しました。

【開始時刻】
 予選リーグ2位,3位校…9:00
 予選リーグ1位…男子10:30,女子11:00

また,女子の部で棄権校が出ましたので,精華女子が繰り上げ出場になります。

会場校ならびに近隣地域に迷惑がかかりますので以下の点をご注意ください。
(1)受付時間よりも早く会場に行かない
(2)自動車は原則的に乗り入れできません。電車・バスをご利用ください
(2011.10.20[Thu])

もどる
バックナンバーリスト
Powered by HL-imgdiary Ver.3.02